Идеальный навигатор, какой он?

Re: Идеальный навигатор, какой он?

Сообщение Alex » 29 окт 2014, 16:11

эскудо форум уже не тот...
Вложения
Скриншот.jpg
Suzuki Jimny Wide, 2000 г.в., М13А, АКПП, поднят, доп свет, CB-рация, экспедиционный багажник, лебедка T-Max6500, CST C888 31x10,5xR15.
Ford Focus 2, 2007 г.в. универсал, МКПП, комплектация "овощь".
Тел. 705-963.
Alex
Администратор

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotss » 29 окт 2014, 17:01

Alex писал(а):какие существуют основные системы/программы навигации в чем их принципиальные различия и недостатки/преимущества? ozi, sas planet, garmin? какие типы карт, какие самые точные, универсальные?

Сань, я чесслово столько написать не смогу, это лекция часа на полтора-два, плюс вопросы от аудитории. Самых-самых карт не бывает. У всего есть свои плюсы и минусы. Из растра я бы самой лучшей прогой назвал Саску, вектор - навител и гармин, но в зависимоти от задач.
я эта, почти свой, из соседней песочницы, из "эскудоводской" ;-)
Эскудо TD11/H20, черный, старый, железный, любит лес и болото.
Kotss

Сообщение Alex » 29 окт 2014, 17:31

Kotss писал(а):
Alex писал(а):какие существуют основные системы/программы навигации в чем их принципиальные различия и недостатки/преимущества? ozi, sas planet, garmin? какие типы карт, какие самые точные, универсальные?

Сань, я чесслово столько написать не смогу, это лекция часа на полтора-два, плюс вопросы от аудитории. Самых-самых карт не бывает. У всего есть свои плюсы и минусы. Из растра я бы самой лучшей прогой назвал Саску, вектор - навител и гармин, но в зависимоти от задач.

я так понимаю, что для поиска объезда, например, на карте тот самый объезд должен быть обозначен. То есть это уже растр по определению. А вектор тупо показывает направление, скорость и прочие переменные? ведь векторные карты рисуются человеком, а растр это тупо спутниковый снимок? ну или тщательно отрисованный рисунок, типа штабной карты?
Suzuki Jimny Wide, 2000 г.в., М13А, АКПП, поднят, доп свет, CB-рация, экспедиционный багажник, лебедка T-Max6500, CST C888 31x10,5xR15.
Тел. 705-963.
Alex
Администратор

Сообщение Alex » 29 окт 2014, 17:33

Kotss писал(а):Сань, я чесслово столько написать не смогу, это лекция часа на полтора-два, плюс вопросы от аудитории.

посетил бы такую лекцию, даже за деньги))
Тел. 705-963.
Alex
Администратор

Сообщение vlad » 29 окт 2014, 21:49

дык навител тока маршрут пролложит в городе и только. Ну может трек записать. А в поле то чо он найдет? Я вот на планшете в прошлую рыбалку яндекс картами пользовался. Заранее просмотрел с быстрым инетом дома всю местность, куда собирались, он закэшировал карту и на метсе показывал очень хорошо растительность, но к сожалению часть карт там с плохим разрешением в принципе. У гугла там получше было, но стандартными средствами гугл не кэширует. У меня такто есть автонавигатор с Win CE. но там памяти мало и не запишешь много растровых карт. Есть также ручной гармин виста старый, там карт мало, с плохой детализацией, но зато магнитный компас и в походе можно точку забить, чтобы потом вернуться назад.
Крейсер хайлюкс 2011г, 2kd-ftv,31 hankook AT. сток. т 9142881464
vlad

Сообщение Kotss » 29 окт 2014, 22:12

Alex писал(а):я так понимаю, что для поиска объезда, ... То есть это уже растр по определению. А вектор тупо показывает направление, скорость и прочие переменные? ведь векторные карты рисуются человеком, а растр это тупо спутниковый снимок?...

Абсолютно правильно понимаешь!
Alex писал(а):посетил бы такую лекцию, даже за деньги))

:shock: Ты эт брось! Я людям мозг насилую от любви к искусству :lol: :lol: :lol:
vlad писал(а):Заранее просмотрел с быстрым инетом дома всю местность, куда собирались, он закэшировал карту и на метсе показывал очень хорошо растительность, но к сожалению часть карт там с плохим разрешением в принципе. У гугла там получше было, но стандартными средствами гугл не кэширует.

Вот и я говорю, что нормальная полноценная саска на винде рулит и педалит, там можно из разных ресурсов накачать, и переключаться на лету, плюс загрузить векторы, правда не сильно качественные, но иногда весьма полезные ;)
я эта, почти свой, из соседней песочницы, из "эскудоводской" ;-)
Эскудо TD11/H20, черный, старый, железный, любит лес и болото.
Kotss

Сообщение Altair » 29 окт 2014, 23:37

Alex писал(а):эскудо форум уже не тот...

10157114_715830715136479_2304799098624521261_n.jpg
Suzuki Escudo 2010, TDA4W, 2.4XG
Suzuki Jimny Wide 1998, JB33W, МКПП
Altair

Пред.

Вернуться в Общение