Где можно купить

Re: Где можно купить

Сообщение vlad » 18 фев 2015, 15:44

Женя писал(а): самое простое и проверенное:)))

это не электрик винч а тимакс6000
Крейсер хайлюкс 2011г, 2kd-ftv,31 hankook AT. сток. т 9142881464
vlad

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Женя » 18 фев 2015, 15:58

vlad писал(а):
Женя писал(а): самое простое и проверенное:)))

это не электрик винч а тимакс6000

о тимаксе речи нет, я о китайских электрик винч
Suzuki Jimny '98 автомат, лифт 10-12 см, резина Goodride MT31\10,5\R15 на литье Lenso, силовые трубы спереди и сзади, шнорХель, Toyota Corolla AE91 1989 г.в. ("Шуша")
сот. 8914 2204746
Женя

Сообщение Kotss » 18 фев 2015, 21:46

vlad писал(а): схему нарисовал. Схема реально работать будет, только очень мощный переключатель нужен.

Работать будет 100%. Аккумы очень сильно желательно должны быть одинаковыми. В качестве переключателя можно использовать лебёдочные соленоиды например, или попробовать моноблок, но его схему надо пошарить или прозвонить. Токи будут в два раза ниже, кабели до лебедя можно в два раза тоньше, но думаю, что родной 25-ти квадратовый размер уменьшать не нужно. 24-х вольтовые лебедя по размерам не больше 12-ти вольтовых, там другая обмотка внутри, ну и соленоидные обмотки тож другие.
я эта, почти свой, из соседней песочницы, из "эскудоводской" ;-)
Эскудо TD11/H20, черный, старый, железный, любит лес и болото.
Kotss

Сообщение vlad » 19 фев 2015, 09:55

Kotss писал(а):Аккумы очень сильно желательно должны быть одинаковыми.

это конечно обязательное условие. Минус в том, что во время лебежения один акб разряжается постоянно а второй подкачиваем генератором.
Kotss писал(а):В качестве переключателя можно использовать лебёдочные соленоиды

те которые с лебедью идут или докупить?
Kotss писал(а): родной 25-ти квадратовый размер уменьшать не нужно.

ну с 24В может идет уже с меньшим сечением?
Kotss писал(а):24-х вольтовые лебедя по размерам не больше 12-ти вольтовых

это хорошо. Но ответы на вопросы еще нужно:
1. есть ли смысл для разгрузки лебедя переходить на 24В? или не заморачиваться?
2. будет ли продолжительность лебежения больше с 24В? вроде емкость акб должна быть больше в 2 раза.
3. емкость какая должна быть акб? и какого типа самые бюджетные?
vlad

Сообщение Геннадий » 19 фев 2015, 10:35

мощность = напряжение * ток, отсюдова если напряжение увеличиваем в два раза то ток уменьшается соответственно...
Jimny Wide, 2001 г.в., М13А, АКПП, мех.хабы, лифт-комплект GIZ 75мм, 235x75x15 Cordiant Off Road, эксп.баг., защита РК, задн. аморт. и рычагов.
Геннадий

Сообщение vlad » 19 фев 2015, 10:55

Геннадий писал(а):мощность = напряжение * ток, отсюдова если напряжение увеличиваем в два раза то ток уменьшается соответственно...

ну какбэ, я радиофизик с высшим образованием и 20ти летней практикой ремонта электроаппаратуры :mrgreen: не мне ли про это не знать :lol:
vlad

Сообщение Kotss » 19 фев 2015, 11:13

vlad писал(а):2. будет ли продолжительность лебежения больше с 24В? вроде емкость акб должна быть больше в 2 раза.

Геннадий писал(а):мощность = напряжение * ток...

vlad писал(а):ну какбэ, я радиофизик...

Достаю попкорн... :lol: :lol: :lol:
Мужики, не ругайтесь, запары у всех бывают. Тут если плясать от закона Ома, то получится, что при меньшем рабочем токе время высасывания из аккума при лебежении наоборот увеличивается при прочих равных, ведь емкость =константа, а ток снижается в два раза. (если чо, то я радиотехник с неоконченным стреднетехническим, так что тапками не кидаться ;) )
vlad писал(а):3. емкость какая должна быть акб? и какого типа самые бюджетные?

Лебедочные аккумы, по моей сугубо внутренней религии начинаются от 60 А/ч, всё, что меньше - только на смотку троса.
Бюджетные... ну я бы плясал от AGMок, ну не оптим конечно, но Боши или Варты. В реале катался 3 года с хенкуком одним под 12-ти вольтового комапа - стенки слегка раздуло, но это от нескольких реально глубоких разрядов. Так что выбор за тобой.
vlad писал(а):те которые с лебедью идут или докупить?

Придётся докупить еще 2, как раз два переключающих реле получится, но цена на них ща кусючая стала.

Ну и самый-самый правильный вопрос:
vlad писал(а):1. есть ли смысл для разгрузки лебедя переходить на 24В? или не заморачиваться?

Вот я чесслово бы не заморачивался, да и не заморочился. Лучше потратить деньги на вторую отдельную энергосеть для лебёдки со вторым аккумом, сделав диодную развязку на зарядку, больше толка будет. При этом в качестве штатного аккума можно будет поставить хоть 38А/ч, чтоб удешевить систему и разгрузить морду машине. Чего я наворотил у себя ты знаешь, повторно описывать не буду. Система зарекомендовала себя на 6 с плюсом по 5-ти бальной системе. Чтоб получить твёрдую 7-ку надо ещё один соленоид включить между плюсами систем, чтоб объединять их кнопочкой из салона, а не проводом под капотом.
Kotss

Сообщение vlad » 19 фев 2015, 18:05

Kotss писал(а):Ну и самый-самый правильный вопрос.

:mrgreen: :mrgreen: Ясно. Но люди заморачиваются же, вот на уазбуке читал тоже. Интересно для чего??? по сути логично было бы сделать 24 вольтовую лебедь мощнее, т.к при равном токе, но двойном напряжении вырастает и вырабатываемая мощность. Но получается делают одну и туже мощность но разное напряжение сети.
vlad

Сообщение Kotss » 20 фев 2015, 10:15

vlad писал(а):
Kotss писал(а):Но люди заморачиваются же, вот на уазбуке читал тоже. Интересно для чего???

Влад там люди скорее всего заморачивались для спорта. Например аккумы впереди, а назад ко второй лебеди надо тянуть кабели, да не по 25, а по 50-70 квадратов, т.к. и лебедь дурная и мотать должна на уровне "скорости звука". А конструкция или ещё что-то не позволяет безопасно такие кабели положить, вот и изобретают варианты. Ну или второй, не менее живой вариант - есть халявная лебёдка на 24 вольта, а денег на 12-ти вольтовую нету, но есть немного денег на реализацию 24-х вольтовой сети.
А вообще иногда весьма странные решения встречаются и у производителей авто. Например вживую видел Вольво С-303 (он же Лапландер), там вся сеть 24 вольта, 2 аккума, НО! стартер 12-ти вольтовый!!! НАФИГА??? :?
У Койото-ниссановых наоборот бывает - сеть 12 вольт, стартер 24...
Kotss

Сообщение vlad » 20 фев 2015, 13:41

Kotss писал(а): НО! стартер 12-ти вольтовый!!! НАФИГА??? :?

он питается от одного получатется акб? ну по идее такое может быть.
Kotss писал(а):У Койото-ниссановых наоборот бывает - сеть 12 вольт, стартер 24...

вот это что-то непонятное, как тогда питать стартер, через супермощный преобразователь или просто соединив его? Так не потянет же! может всетаки при ремонте не нашли родной, поставили на 24 вольта?
vlad

Пред.

Вернуться в Куплю